На Николаевщине ЦРБ заказала поставку природного газа по цене, завышенной в три раза

Постановлением Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда удовлетворена апелляционная жалоба первого заместителя прокурора Николаевской области и отменено незаконное решение хозяйственного суда Николаевской области об отказе в удовлетворении иска Первомайской местной прокуратуры к Врадиевской центральной районной больнице и обществу с ограниченной ответственностью о признании недействительными на будущее дополнительных соглашений к договору поставки природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что по результатам проведения процедуры публичных закупок между учреждением здравоохранения и обществом в конце 2017 года был заключен договор о поставках природного газа для нужд учреждения.

В дальнейшем, по инициативе поставщика между районной больницей и обществом в один день заключены три дополнительные соглашения к этому договору, которыми втрое увеличена цена за единицу товара с 8,2 тыс. до 10,9 тыс. грн. и уменьшено количество товара с 122 тыс. куб.м. до 92,2 тыс. куб. м.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Указанное обеспечит поставку природного газа объекта социальной инфраструктуры, который имеет стационарное отделение на 103 койки и поликлинический отдел с посещением более 300 больных в сутки, в объеме еще около 20 000 кубических метров по цене, определяемой в договоре.

газ, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER