Николаевские налоговики изъяли 17 тысяч литров нелегального топлива и сжиженного газа

В ходе операции «Акциз-2018» сотрудники налоговой милиции Николаевской области под процесульним руководством прокуратуры выявили очередной факт хранения и реализации незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.

Правоохранители изъяли 17 тысяч литров топлива и сжиженного газа. 

Об этом сообщил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области Владимир Федорук.

По его словам, в рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) проведены санкционированные обыски по месту хранения и реализации незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.

«По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъяты и переданы на ответственное хранение уполномоченному предприятию дизельное топливо и сжиженный газ в объеме 17 тыс. литров на общую сумму свыше 400 тис. грн, а также оборудование для незаконного хранения и сбыта горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью 450 тыс. гривен. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую ориентировочную сумму свыше 850 тыс. гривен», — сообщили налоговики.

Образцы горючего отобрали для их исследования на соответствие требованиям ГСТУ, а также решается вопрос относительно наложения ареста на изъятое горючее.

«Об известных фактах незаконного оборота горюче-смазочных материалов просим сообщать Главное управление ГФС в Николаевской области, по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6, или по телефону: (0512) 50-18-41», — обращаются налоговики.

налоговая, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER