Партнеры НАТО признали николаевских морпехов одними из лучших в операции по уничтожению условного врага

По завершению батальонно-тактических учений представители стран-членов и партнеров НАТО признали Николаевский отдельный батальон морской пехоты одним из лучших в уничтожении тактического противника.

Об этом сообщается на официальной странице подразделения в социальной сети Facеbook.

Ранее, на Николаевщине завершилась подготовка и слаживание подразделения морской пехоты, которая проходила под руководством инструкторов США на территории Международного центра миротворчества и безопасности.

Так в течение первых дней батальонно-тактических учений было проведено выдвижение в район сосредоточения и занятия позиций, проведение оборонительных действий.

Далее в течение следующих нескольких дней штабом было проведено планирование контрнаступальних действий, изучение и анализ действий противника, его сил и средств, а также подготовка к самой наступательной операции.

В ходе проведения контрнаступальнои операции условный противник был уничтожен, а ситуация в районе выполнения задач батальона была стабилизирована.

батальон, Николаев, учения


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER