Николаевский аэропорт потратит 41 миллион гривен на ремонт светосигнального оборудования

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета собирается потратить 41 миллион гривен на ремонт светосигнального оборудования.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro, передают Никвести.

Согласно данным ресурса КП объявило торги по реконструкции системы светосигнального оборудования аэродрома с ожидаемой стоимостью работ в 43 миллиона 641 тысячу 921 гривну. В соответствии с тендерной документацией подрядчик до 15 апреля 2019 года должен будет завершить работы по реконструкции оборудования.

В комментарии исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что замена светосигнального оборудования нужна для повышения безопасности полетов, так как старая система морально устарела и не справляется со своей работой в плохие погодные условия.

"Оно не затронет старую систему. Мы хотим расширить полосу. Новый огни буду высокой интенсивности. У нас стоят огни малой интенсивности, они 80 годово, они не очень эффективные и эеренгоемкие. А вот новые помогут отлично работать в туман. Мы поддерживаем рабочее состояние предыдущей, но она требуют замены. Это все влияет на безопасность полетов, потому мы уделяем этому внимание. Чтобы быть современным аэропортом, нам нужно установить огни высокой интенсивности," – заявил Федор Барна.

Участие в торгах приняло три предприятия среди которых: ООО «Авиа Косалт»  с предложением в 40 миллионов 750 тысяч, ООО «Столица автоцентр»  запросившее за выполнение работ 40 миллионов 998 тысяч и ООО «Енергосинтез-2006»  запросившее 41 миллион гривен.

В итоге чиновники приняли решение отдать предпочтение последнему участнику в лице компании «Енергосинтез-2006» и предложили ей заключить договор.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Енергосинтез-2006» было зарегистрировано в 2012 году в городе Харькове, на имя Олега Переверзева. Предприятие осуществляет электротехнические и монтажные работы, прочие специализированные строительные работы, не включенные в другие категории, занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных (основной), оптовой торговлей прочей техникой и оборудованием, неспециализированной оптовой торговлей, ремонтом электрического оборудования.

аэропорт, закупки, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER