Госаудитслужба Херсонщины предотвратила отмывание доходов почти на 4,5 млн. грн.

Специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области с января по ноябрь обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 42,9 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области.

По результатам ревизий руководители предприятий, учреждений и организаций приняли 46 управленческих решений. По итогам государственных финансовых аудитов принято во исполнение 40 предложений.

Материалы 42 ревизий переданы правоохранительным органам для соответствующего реагирования. По результатам рассмотрения переданных материалов начато 18 досудебных расследований.

В учреждениях и организациях, где выявлены нарушения, в 12 случаях остановлены и приостановлены операции с бюджетными средствами.

За несоблюдение законодательства к административной ответственности привлечено 94 должностных лица, 13 – к дисциплинарной и материальной ответственности, 4 человека уволены.

Кроме того, херсонские аудиторы инициировали 10 исков по устранению выявленных нарушений перед органом прокуратуры.

Для предотвращения и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, Государственная служба финансового мониторинга Украины направила сведения о финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму почти 4,5 млн. грн.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER