Николаевских школьников с помощью тренинга учили предотвращать насилие и торговлю людьми

5 декабря в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия» отдел по гуманитарным вопросам и спорту совместно со службой по делам детей администрации Заводского района в общеобразовательной школе № 35 организовали и провели беседу с элементами тренинга «Я имею право жить без насилия и торговли людьми» среди учащихся 8-го класса.

Об этом сообщает администрация Заводского района.

Цель проведения мероприятия – привлечение внимания учащихся к актуальным для украинского общества проблем: преодоление домашнего, гендерного насилия, жестокого обращения с детьми и противодействие торговле людьми.

Во время мероприятия транслировались видеоролики, активно обсуждались негативные ситуации, которые возникают в семье, школе, детской среде и методы их предотвращения. Специалисты расказали о формах, видах насилия и торговли людьми.

Среди учеников распространены информационные материалы с контактами служб и учреждений, к которым можно обратиться в случае возникновения вышеуказанных негативных ситуаций.

насилие, тренинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER