В николаевской маршрутке женщина получила травму головы – водитель высадил пострадавшую с ребенком, не оказав помощи

В Николаеве из-за резкого торможения водителя 31 маршрута, женщина сильно ударилась лицом и попала в больницу. Водитель высадил пострадавшую с ребенком из маршрутки, не оказав помощи.

Об этом рассказала пострадавшая Алена, передает Шиповник.

Так, утром во вторник, 4 декабря, женщина ехала с ребёнком в маршрутном такси № 31на одноместном сидении возле выхода, ребёнок был на руках.

Доезжая до Соборной водитель резко нажал на тормоза и я с ребёнком полетела к водительскому креслу (возле водителя спереди было ещё два места). Мой ребёнок ударяется об эти кресла передние, а я ударилась лицом об поручень железный. От удара я сильно растерялась и не сразу поняла, что произошло, пассажиры начали возмущаться, но водитель начал в ответ отрицать свою вину», — рассказала пострадавшая.

Женщина сообщила, что пассажиры помогли ей подняться, однако водитель помощи так и не оказал.

Водитель остановился на Соборной, открыл дверь, где-то минуты три я сидела и прикладывала салфетки к глазу, потому что шла кровь, а затем я начала проверять мою малышку. Слава богу, ей повезло, она обошлась лёгким ушибом и стрессом», — сообщила она.

Женщина отметила, что ребёнок испугался ещё и потому, что у неё на лице была кровь:

Очень сильно испугалась за меня, так как видела кровь у меня, а в этот момент водитель поехал дальше, но уже без нас. Такого хамства и безразличия я ещё не видела. Не предложить никакой помощи, бросив меня с ребёнком на остановке, уехать. Просто слов нет».

Пострадавшая успела зафиксировать номер машины, а затем поехала в БСМП.

После обследования женщину отправили в  больницу, где ей наложили семь швов.

О произошедшем она также сообщила в правоохранительные органы, однако с их стороны до сих пор не поступило никакой реакции.

Полиции сообщила, но не знаю, будут они что-то делать, а мне как-то хочется наказать водителя, потому что на моём месте может оказаться каждый. Просто до слез обидно, что таким водителям мы доверяем свою жизнь и жизнь своих родных и близких», — рассказала пострадавшая Алена.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

  • Вид происшествия – дтп с пострадавшими, компетенция следователя по дтп, но для регестрации дтп, необходимо звонить 102 и выезжать на место.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER