В Грузии полиция задержала зятя президента за незаконное хранение оружия

Министерство внутренних дел Грузии в ходе спецоперации ночью 5 декабря задержало зятя президента Грузии Георгия Маргвелашвили, Миндиа Гогочури и еще одного человека.

Об этом сообщает «Грузия Онлайн».

Как отмечается в заявлении ведомства, из жилого дома, где задержали Гогочури и еще одного человека, изъяли бронежилет, а с прилегающей к корпусу территории – два пистолета, которые указанные лица выбросили из квартиры при появлении полиции.

Сотрудники Департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел в результате произведенных следственных действий на основании оперативной информации, по фактам противоправного хранения огнестрельного оружия и несообщения о преступлении, задержали М.Г. 1989 года рождения и разыскиваемого по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Г.Р. 1994 года рождения. Г.Р. переведен в пенитенциарное учреждение, а М.Г. – в изолятор временного содержания», – говорится в сообщении.

Расследование ведется по фактам противоправного хранения огнестрельного оружия и несообщения о преступлении, по 3 части статьи 236 и 2 части статьи 376 Уголовного кодекса Грузии.

задержание


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER