ЕС перечислил Украине полмиллиарда евро финансовой помощи

Об этом заявила во вторник Еврокомиссия, сообщает Укринформ.
«Еврокомиссия от имени ЕС сегодня выделила 500 млн евро Украине. Это первый транш займа в рамках новой программы макрофинансовой помощи для страны», – заявили в руководящем институте ЕС.
 
Как уточнил представитель Еврокомиссии Саймон О'Коннор, эти средства предоставлены Украине как помощь для поддержания баланса государственного бюджета, поэтому украинская власть должна сама решать, на какие нужды их оптимально направить (в частности, и на решение проблемных вопросов по оплате за поставки газа).
 
В Еврокомиссии напомнили, что 20 мая европейская сторона уже выделила Украине 100 млн евро макрофинансовой помощи для решения неотложных финансово-экономических проблем.
 
«В целом программы макрофинансовой помощи Украине достигают 1,61 млрд евро, из которых после сегодняшнего перечисления осталось выделить 1,01 млрд», – напомнил еврокомиссар по экономико-монетарным делам Олли Рен.
 

Евро, Евросоюз, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER