Порошенко предостерег украинцев от захвата храмов

Россия ожидает попытки захвата храмов УПЦ МП. Потому украинцы должны избегать подобных действий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в программе «Свобода слова», передает InfoResist.

«Объединиться должен народ, потому что если у нас прольется капля крови, так это то, чего хочет Путин, и мы этого не должны позволить сделать. Я перед 14 октября встречался со всеми политсилами, которые организовывали шествие и сказал, что, если кто-то подойдет к храму, я первый стану на защиту этого храма. Схватка — это то, к чему сейчас стремится Россия. Мы, мудрый украинский народ, точно не позволим это сделать. Нам нужно единство церквей», — сказал он.

По мнению Порошенко, будущая Украинская поместная православная церковь объединит всех иерархов УПЦ КП, Украинской автокефальной православной церкви и часть иерархов от УПЦ Московского патриархата.

«А те, кто останутся вне процесса — все равно придут, но позже, потому что прихожане и народ помогут сделать этот выбор», — резюмировал Петр Порошенко.

 

Порошенко, УПЦ, УПЦ МП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER