В Одессе на Ланжероне ночью уничтожили 50 деревьев

В ночь с 30 ноября на 1 декабря на набережную Ланжерона заехала техника  с рабочими и спилила более 50-ти деревьев.

Об этом сообщает корреспондент 048

Камеры одного из заведений зафиксировали процесс вырубки зеленой зоны на Ланжероне. Из видео видно как 30.11 в 01:15 на набережную заезжает техника и приходят рабочие, после чего начинается активный рабочий процесс, который заканчивается который 2:55.

Зеленая зона находилась между ресторанами "Хуторок у моря", "Terrace. Sea View" и центральным входом на пляж.

По словам очевидцев, все началось еще ночью 26 ноября. На набережную  Ланжерона привезли около 15 человек с бензопилами, похожих на коммунальных работников. За пол часа эти работники спили все деревья. В общей сложности более 50 штук. После чего, как по команде, быстро собрались и разбежались в разные стороны, а через 2 минуты приехал наряд полиции, но на месте уже никого не обнаружили.

По словам Общественного деятеля Сергея Сарафанюка, таким образом они подготавливают площадку под строительство супермаркета.

"Пока одесситы радуются первому снегу, выходным – на Ланжероне вырубили между "Террасой" и "Хуторком" все деревья и ведут коммуникации к будущему супермаркету на песке пляжа Ланжерон, сообщают волонтёры." – пишет он своей страничке в Facebook

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER