У Порошенко покупают элитные Мерседесы за 42 миллиона

Государственная организация «Автобаза Государственного управления делами» 29 ноября сообщила о намерении заключить соглашение с СП в форме ООО «Автомобильный Дом – Украина Мерседес Бенц» на приобретение двух автомобилей «Mercedes-Benz S-600» за 41,98 миллионов гривен.

Об этом свидетельствует информация в системе закупок «ProZorro», пишут «Наші гроші».

После окончательного подписания соглашения бронированные автомобили в цвете «черный металлик» и с салоном с черной кожаной обивкой «эксклюзив фарфор» должны быть доставлены до конца 2018 года. Стоимость каждого автомобиля соответствует около 750 тысяч долларов США (технические требования ниже).

Президентская автобаза была возможность купить дешевые автомобили, однако выбрала самые дорогие. В июне и июле Автобаза объявляла открытые торги на приобретение «Mercedes» с ожидаемой стоимостью 42,43 миллиона гривен. Тогда оба раза предложение подавало ООО «Кар Тюнинг эксклюзив», которое предлагало бронированные автомобили «Mercedes Maybach 650» за 30,37 миллионов гривен. Однако никакие другие конкуренты предложений тогда не предоставляли, так что открытые торги оба раза отменялись из-за отсутствия конкуренции.

После двух отмен Автобаза получила право провести закупку по переговорной процедуре. Но для переговоров по неизвестным причинам было выбрано не фирму «Кар тюнинг эксклюзив», которая предлагала в полтора раза дешевле автомобили, а «Автомобильный Дом – Украина Мерседес Бенц» с автомобилями в соответствии с ожидаемой ценой заказчика.

Владельцами СП в форме ООО «Автомобильный Дом – Украина Мерседес Бенц» является экс-нардеп Тариэл Васадзе, его же компания ЗАО «Украинская автомобильная корпорация», а также миноритарные совладельцы Олег Слепичев и Михаил Резник.

Издание отмечает, что в 2018 году Автобаза ГУД уже приобрела автомобилей на 27,91 миллионов гривен: 15 «Toyota Camry» по 0,74 миллиона гривен за штуку, «Toyota Land Cruiser 200» за 2,05 миллиона, «Mercedes V250 L» (avant-garde) за 2,35 миллионов гривен, «Mercedes V250 d» (avant-garde) за 2,39 миллионов гривен, «Mercedes S560 4M long «за 44,7 миллионов гривен, «Mercedes S560 4M long» за 55,5 миллионов гривен.

На разных стадиях находятся закупки вышеуказанных «Mercedes» по 41,98 миллионов гривен и других автомобилей на еще 8,2 миллионов гривен.

 

Порошенко, тендеры

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER