На Николаевщине будут судить четырех жителей Вознесенска, покушавшихся на жизнь фермера

На Николаевщине завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении четырех жителей Вознесенска, которые в ночь с 21 на 22 сентября текущего года с целью умышленного убийства фермера и его семьи швырнули четыре бутылки с зажигательной смесью на территорию домовладения последнего в селе Актово Вознесенского района.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— На основании неопровержимых доказательств действия злоумышленников квалифицированы по части 3  статьи  27 части 2 статьи 15, пункт 1, пункт 5, пункт 12 часть 2 статьи 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти двух человек, совершенным способом, опасным для жизни многих лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц). 29 ноября 2018 обвинительный акт в отношении указанных лиц направлен в Вознесенский горрайонный суд для рассмотрения по существу, – сказано в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что за содеянное злоумышленникам грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы, или пожизненное лишение свободы.

Напомним, 22 сентября, около часа ночи в селе Актовое Вознесенского района злоумышленники, намереваясь поджечь дом 50-летнего предпринимателя, бросили в его двор четыре коктейля Молотова, от чего возник пожар, загорелась тротуарная плитка и начал гореть забор.

 

Вознесенск, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER