СБУ и НБУ расследуют многомиллионную аферу на Львовском авиаремонтном заводе

С января 2018 года, Служба безопасности во Львовской области расследует растрату 13,6 миллиона гривен работниками государственного предприятия «Львовского государственного авиационно-ремонтного завода».

Об этом пишет Економічна правда.

Следствием было установлено, что на протяжении 2017-2018 годов, должностные лица «Львовского государственного авиационно-ремонтного завода» внесли ложные ведомости в акты приемы-передачи авиационного оборудования от приватной фирмы «Грандавиатайм», которое сейчас имеет название «Таймсервисторг».

По документам, Грандавиатайм якобы закупил оборудование в предприятия, которые по материалам налоговой манипулируют номенклатурой купли-продажи товаров, не имеют нужных производственных активов, рабочей силы и не осуществляют реальной хозяйственной деятельности.

Следствие проходит по статьям Уголовного кодекса Украины 366 («Служебная подделка») и 191 («Растрата имущества путем злоупотребления служебным положением»).

На дополнительный запрос СБУ отметила, что по состоянию на конец ноября никакого процессуального решения в данном уголовном производстве не было принято.

На конец прошлого года концерн Укроборонпром, в состав которого входит Львовский завод, уведомил об увольнении директора ЛДАРЗу Александра Кравчука, как раз из-за численных финансовых нарушений.

 

коррупция, НАБУ, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER