Сегодня в Учебных центрах ВСУ начались сборы оперативного резерва первой очереди

В понедельник, 3 декабря, в Учебных центрах Вооруженных Сил Украины начались сборы оперативного резерва первой очереди. Для повышения уровня готовности войск в случае открытой агрессии, Главным управлением подготовки Вооруженных Сил Украины осуществляется ряд организационных мероприятий. Об этом сообщается на странице Министерства обороны в Facebook.

В частности, предусматривается проведение бригадных тактических учений, продолжительностью до 10 суток на полигонах в Херсонской и Запорожской областях.

Также в учебных центрах проведены дополнительные мероприятия по созданию соответствующих бытовых условий для размещения военнообязанных и обеспечения их качественной подготовки.

Сборы, которые начались сегодня с военнослужащими оперативного резерва первой очереди боевых частей, продлятся до 20 суток. Вместе с тем, в рамках военной стажировки, предусмотрено привлечение курсантов вузов для выполнения обязанностей на должностях командиров и инструкторов учебных взводов. Также уточнен формат использования мобилизационного резерва для доукомплектования боевых бригад, восстановление обученности тех, чьи должности определяет боеспособность, а также для военных частей территориальной обороны.

Отмечается, что все перечисленные мероприятия планируется завершить так, чтобы дать возможность всем военнообязанным вернуться в свои дома в канун католического Рождества и встретить его в кругу семьи.

ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER