Прокуратура занялась еще одной народной республикой. На этот раз – Львовской

Группа "Львовская народная республика" была зарегистрирована в соцсети и агитировала против территориальной целостности Украины, заявили правохранители.

Прокуратура Львовской области по факту незаконной деятельности интернет-сообщества "Львовская народная республика" открыла уголовное производство, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
 
Ведомством в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).
 
"Основанием для регистрации указанного уголовного производства стало обнаружение в сети Интернет информации о противоправной деятельности интернет-сообщества ЛНР – Львовская народная республика, которая функционирует в социальной сети ВКонтакте, – говорится в сообщении.
 
 
Правоохранители установили, что некоторое лицо, основатель указанной группы, проводит агитационную работу среди пользователей. В частности, его подозревают в формировании деструктивных взглядов и мнении отдельных граждан, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
 
Уголовное дело для проведения досудебного расследования направлено в следственный отдел УСБУ в Львовской области. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 37 УПК Украины в производстве назначена группа прокуроров для осуществления процессуального руководства.

Львов, Прокуратура, соцсети

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER