«Николаевводоканал» вошел в десятку крупнейших предприятий-загрязнителей сточных вод

Минприроды подготовило рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей» по итогам 2017 г., сформированный на основании данных официальной статистики, сложившейся по результатам представленной субъектами хозяйствования отчетности об объемах сбросов, выбросов и образования отходов.

Об этом сообщается на сайте Минприроды.

По результатам проведенного анализа сформирован новый условный перечень сотни «Основных загрязнителей» по трем категориям: сбросы загрязненных сточных вод (33 предприятия), выбросы в атмосферный воздух (33 предприятия) и образование отходов (34 предприятия).

Две трети предприятий, вошедших в рейтинг ТОП-100, локализованы на территории 4 областей: Днепропетровская — 30; Донецкая — 22; Запорожская — 9; Луганская — 6.

Николаевская область «отметилась» в категории сбросов загрязненных сточных вод. ГКП «Николаевводоканал» стал 7-м в рейтинге 10 самых крупных загрязнителей.

Первая 10-ка крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине по сбросам загрязненных сточных вод выглядит так:

  1. ПАО АК «Киевводоканал», г. Киев
  2. ЧАО «Меткомбiнат «Азовсталь», г. Мариуполь, Донецкая обл.
  3. ЛГКП «Львiвводоканал», г. Львов
  4. ПАО «Дніпровский Меткомбiнат», г.Каменское, Днепропетровская обл.
  5. КП «Днiпроводоканал», г. Днепр
  6. ПАО «Запорожсталь», г. Запорожье
  7. ГКП «Николаевводоканал», г. Николаев
  8. Филиал «Павлоградське регіональне управління по водопостачанню та очистці каналізаційних стоків» ПАТ «ДТЕК Павлоградвугiлля», г.Павлоград, Днепропетровская обл.
  9. КП «Черниговводоканал», г.Чернигов
  10. КП «Мiськводоканал», г.Сумы

Что касается предприятий, которые образовывают наибольшее количество отходов, из 34 предприятий в Украине 14 расположены в Днепропетровской области, 8 — в Донецкой, 3 — в Запорожской, по 2 предприятия в Кировоградской и Полтавской, а также по 1 предприятию в Винницкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Тернопольской и Львовской областях.

Николаев, Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER