Николаевский центр занятости предлагает более 800 вакансий для людей с инвалидностью

В Николаеве для безработных, имеющих инвалидность, Николаевская областная служба занятости 28-29 ноября провела тренинг на тему: «Поверь в себя» и ярмарок вакансий, на которой 12 городских предприятий предлагали работу инвалидам.

Об этом сообщают в отделе информационной работы Николаевского областного центра занятости.

По словам директора Николаевского областного центра занятости Дмитрия Оборонько, специалисты службы занятости при общении с соискателями работы с ограниченными физическими возможностями часто обнаруживают их «внутренние барьеры», мешающие им трудоустроиться. Поэтому целью мероприятий было оказание помощи в преодолении неуверенности, объективном оценивании своих возможностей для самореализации в профессиональной сфере и в конструктивном общении с работодателями.

Среди профессий, которые предлагают сегодня работодатели для инвалидов, – маркетолог, продавец-консультант, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, электрогазосварщик, инженер-проектировщик, сметчик, слесари различной специализации, озеленитель, кассир и другие. Наибольшее количество вакансий представило предприятие «Николаевоблтеплоэнерго», сеть магазинов «Пятачок» и ООО «Макромир-проект».

Максимальное предложение заработной платы – 8000 грн. (ПДСП-10, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций).

"В службе занятости все имеют равные возможности, права и обязанности одинаковы для всех. Используя современные технологии, мы постоянно совершенствуем методы поиска работы, в том числе через онлайн-сервисы, с целью скорейшего возвращения людей к активной трудовой деятельности. С начала года в Николаевской области 1307 клиентов с физическими недостатками имели статус безработного, из них трудоустроено 274," – сказано в сообщении.

В центрах занятости для людей с инвалидностью ищут не только постоянную работу, но и предлагают общественные работы и работы временного характера. Так, с начала года к таким работам были привлечены 139 человек с инвалидностью.

Профессиональное обучение по направлению центров занятости проходили 120 безработных данной категории, что на 37,9% выше прошлогоднего показателя. Профориентационные услуги получили 1239 безработных с инвалидностью.

Всего с начала года в областную службу занятости работодатели подали 874 вакансии для лиц с инвалидностью.

Николаев, трудоустройство


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Дядя Федор

    А Первомайский Центр занятости не предлагает более 800 вакансий для людей с инвалидностью …

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER