В Одессе сотрудники департамента муниципальной безопасности будут также выполнять функции инспекторов по парковке

На сегодняшнем исполкоме депутаты единогласно и без обсуждения приняли проект решения, который разрешает сотрудникам департамента муниципальной безопасности «переквалифицироваться» в инспекторов по парковке.

Согласно проекту, который сегодня принял исполком, теперь муниципалы могут рассматривать административные нарушения, касающиеся остановки, стоянки и парковки, зафиксированных на фото и видео. Кроме того, они могут даже эвакуировать транспорт нарушителей.

Разработать и утвердить формы бланков для новых инспекторов исполком поручил департаменту муниципальной безопасности. Также департамент должен утвердить инструкцию по оформлению нарушений. Помимо этого, ежемесячно сотрудники департамента должны отчитываться о проделанной работе профильному заместителю мэра – Андрею Котляру.

Напомним, 27 сентября 2018 года вступил в силу новый закон Украины о правилах парковки, который разрешает муниципалам штрафовать «автохамов». Инспекторами по парковке в Одессе будут 10 сотрудников новосозданного управления департамента муниципальной безопасности.

Однако Одесса оказалась не полностью готова к выполнению закона: у города не было бланков для выписывания постановлений и, соответственно, оснований для штрафов. Кроме того, у города нет своих эвакуаторов и штрафплощадок.

Источник

парковки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER