Ущерб от коррупции – 6,8 миллиона гривен

В 2011 году подразделениями УМВД Украины в Николаевской области выявлено 124 преступления с признаками коррупции, задокументированы незаконные действия 40 должностных лиц органов власти и управления, 17 работников контролирующих органов, 1 депутата горсовета и 1 судьи районного суда.

Общая сумма убытков по возбужденным уголовным делам с признаками криминальной коррупции составила 6,8 млн. грн.
В суд направлены уголовные дела по 72 преступлениям с признаками коррупции.

В течение прошлого года УМВД области разоблачены 42 преступления по фактам взяточничества, по которым принято судебное решение о привлечении к ответственности 29 человек.
Сотрудниками милиции раскрыто 9 фактов взяточничества, совершенных представителями органов власти и управления, и 11 фактов – представителями контролирующих органов.

В течение прошлого года к уголовной ответственности привлечены должностные лица районных судов, районной налоговой инспекции, государственной исполнительной службы, МЧС, руководящего состава управления поселковых, городских советов и райгосадминистраций, Департамента ЖКХ, ветеринарной медицины и представителей депутатского корпуса городского значения.

Сотрудниками УМВД выявлено и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы с коррумпированными связями.
Участники данной группировки занимались хищением в особо крупных размерах бюджетных денежных средств (сумма убытков составила 418 тыс. грн.), выделенных на выплату единовременного пособия в связи с рождением ребенка, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER