В Николаеве почтили память жертв Голодомора.ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу, 24 ноября, в Николаевской области состоялись памятные мероприятия, посвященные трагической странице истории Украины — Голодомора 1932-1933 годов. В Николаеве в память о погибших в трагических событиях присоединились руководство области и города, депутаты, военные, студенчество и неравнодушные горожане. 

Присутствующие приняли участие в традиционной скорбной ходе, которая направлялась от площади перед Кафедральным собором Касперовской иконы Божьей Матери на улице Садовой по проспекту Центральному до Памятного знака жертвам голодоморов в Украине, где состоялся молебен.

Присутствующие почтили память жертв голодоморов минутой молчания, зажгли свечи, возложили цветы и символические горшки с пшеницей и колосками к памятным знакам.

Также в этот день на улице Соборной состоялась акция в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов. Воспитанники «Украинской академии лидерства» создали импровизированный уличный ресторан, в котором каждый смог попробовать еду того времени, блюда, которые часто помогали людям уберечься от голодной смерти.

акция, голодомор, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER