Часть подозреваемых в деле об использовании рабского труда на одесской ферме оказались уроженцами Николаевщины

Часть подозреваемых в уголовном производстве об использовании рабского труда на ферме в Одесской области являются уроженцами Николаевской области.

Об этом свидетельствуют соответствующие определения Шевченковского районного суда Киева об избрании меры пресечения подозреваемым, сообщает "ПН".

Ранее в Одесской области полиция освободила из рабства 94 человека, которых несколько лет принуждали бесплатно работать на сельскохозяйственном предприятии. Самому старшему было 67 лет, младшему – 14. Полицейские задержали 13 членов преступной группировки.

Согласно материалам, речь идет как минимум о пяти уроженцах Николаевщины. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 149 Уголовного кодекса Украины, а именно в торговле человеком, а так же вербовке, перемещении, укрывательстве, передачи человека, совершенные с целью эксплуатации, с использованием, обмана, шантажа, уязвимого состояния, совершенные в отношении нескольких лиц, повторно, соединенные с насилием, не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего или его близких, либо с угрозой применения такого насилия, совершенные организованной группой.

В частности двух мужчин из Кривого Озера взяли под стражу без возможности внесения залога, одного уроженца этого же поселка арестовали с залогом в 140 тысяч 960 гривен, а их землячка сможет выйти из СИЗО после оплаты 528 тысяч 600 гривен залога.

Кроме того суд арестовал и уроженку села Сергеевка Братского района. Ей также дли возможность выйти из изолятора при внесении залога в 140 тысяч 960 гривен.

Николаев, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER