Скотланд-ярд опубликовал новое видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Полиция Лондона опубликовала новые видеозаписи пребывания в Солсбери Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания подозревает в отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок».

На трех видеозаписях запечатлено, как «подозреваемые, известные под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов, прибывают и путешествуют по Солсбери в воскресенье 4 марта», отмечается в сообщении Скотланд-ярда. Кроме того, полиция опубликовала фотографии емкости, которая была замаскирована под флакон духов Nina Ricci и в которой предположительно находился яд.

Британская полиция просит всех, кто видел Петрова и Боширова в Великобритании в период со 2 по 4 марта или фальшивые духи Nina Ricci, предоставить информацию. Полиция также повторила рекомендацию для населения не брать в руки неизвестные предметы, найденные в районе Солсбери.

 

Бывший полковник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта. Лондон считает, что они подверглись воздействию разработанного в России нервно-паралитического вещества «Новичок», а за отравлением стоят российские власти. В сентябре исполнителями неудавшегося покушения британские власти назвали двух россиян, въехавших на территорию Великобритании под именами Александр Петров и Руслан Боширов. Британский премьер Тереза Мэй заявляла, что оба являются сотрудниками ГРУ, получившими приказ на «высоком уровне» руководства России. Кремль отвергал причастность к отравлению, а также принадлежность Петрова и Боширова к спецслужбам. Сами Петров и Боширов в интервью RT заявили, что ездили в Солсбери как туристы.

 

Помимо Скрипалей воздействию «Новичка» в июле этого года подверглись двое британцев – Чарли Роули и Дон Стерджесс из расположенного вблизи Солсбери Эймсбери. Они нашли флакон с нервным агентом на свалке. В результате контакта с ядом Стерджесс скончалась.

 

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER