В Николаеве полицейские задержали группу кавказцев, промышлявших кражами сумок

В Николаеве полицейские оперативно задержали преступную группировку «барсеточников» – выходцев из Кавказского региона. Операцию по задержанию группы воров проводили оперативники Управления стратегических разработок и следователи Заводского отдела полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

— 21 ноября около 18 часов вечера в полицию поступило сообщение от 34-летнего жителя Полтавской области о том, что неизвестные открыли его припаркованный на территории Центрального рынка микроавтобус и завладели мужской сумкой, в которой находились денежные средства в сумме 15 тысяч гривен, 150 долларов и личные документы. За считанные минуты после обращения пострадавшего в полицию преступники были задержаны оперативниками николаевской милиции. Грабителями оказались трое ранее судимых выходца из Кавказского региона 39-ти, 43-х и 49-ти лет, у которых во время поверхностного осмотра полицейские изъяли только похищенное имущество заявителя. Сейчас все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 УК Украины «Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц» .В санкции инкриминируемой статьи задержанным грозит наказание от четырех до шести лет лишения свободы, – сказано в сообщении.

Продолжаются следственные действия, проверятся причастность воров к совершению аналогичных преступлений, а также законность их пребывания на территории Украины. В ближайшее время злоумышленникам будет избираться мера пресечения.

 

полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER