Тарифы для «Херсонтеплоэнерго» теперь устанавливают местные органы власти

Ранее КП «Херсонтеплоэнерго» опубликовано намерение об изменении тарифов на тепловую энергию и услугу по централизованному отоплению, предоставляемую населению. Так, на предприятии, которым с недавнего времени руководит новоназначенный молодой директор Сергей Харченко (бывший руководитель коммунального ЖЭКа «Днепровский»)  хотят увеличить тариф для жителей многоэтажек Херсона на 42,4 и 46,7%.

Что важно, тарифы для «Херсонтеплоэнерго» теперь будут устанавливать на местном уровне – местные органы власти, поскольку с конца 2017 года КП «Херсонтеплоэнерго» не является лицензиатом НКРЭКП. 19 ноября на сайте горсовета Херсона опубликован проект решения исполкома на декабрь об установлении тарифа «Херсонтеплоэнерго» для населения.

Впрочем, это удобная постановка вопроса для теплопредприятия. Ведь на местном уровне тема повышения тарифа решается быстрее. А НКРЭ могло рассматривать обоснования повышения стоимости услуги до полугода. И даже отказывать в повышении тарифа. Помнится, так было с «Херсонводоканалом», которому возвращали документы из Нацкомиссии на доработку и сходу не согласовывали тариф.

Скорее всего, анонсированный тариф «Херсонтеплоэнерго», который собираются рассмотреть на заседании исполкома в декабре, будет введен в действие с января 2019 года.

К слову, не являются лицензиатами НКРЭКП и другие коммунальные и частные предприятия Херсона и области. Это ЧП «Херсонтеплогенерация», которое также заявило о намерении повышать тарифы на услуги на 29%. Последний раз этому предприятию повышали тариф решением исполкома горсовета от 1 ноября 2017 года.

Также тарифы на местном уровне могут принимать для «Каховтеплокомунэнерго», Херсонской ТЭЦ, а также «Каховского водоканала» и «Горводоканала» (Новая Каховка). Об этом сказано на сайте НКРЭКП.

Источник

тариф, Херсонтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER