На Николаевщине через суд государству вернули землю сельхозназначения стоимостью 1,4 миллиона

16 ноября суд вернул государству землю сельскохозяйственного назначения площадью 50 гектаров стоимостью 1,4 миллиона гривен, расположенную на территории села Благодатное Арбузинского района.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура. 

По результатам проверки состояния использования земель на территории Арбузинского района установлено, что в октябре 2015 Арбузинская госнотариальная контора выдала два свидетельства о праве на наследство по закону.

По свидетельствам, гражданам было оформлено за собой право постоянного пользования на землю для ведения фермерского хозяйства. Согласно действующему законодательству наследование права постоянного пользования землей не предусмотрено.

Прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, который удовлетворен в полном объеме – свидетельства о праве физических лиц на наследство земельного участка признаны недействительными и отменены, а лица обязаны вернуть земли государству.

земля, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER