ГАИ вернет обязательный техосмотр

Согласно проекту, для нового автомобиля первые 3 года проводить техосмотр не нужно, после 3 лет – проводить техосмотр 1 раз в год.

Государственная автомобильная инспекция намерена инициировать возврат технического осмотра автомобилей. Об этом в понедельник, 16 июня, заявил глава департамента ГАИ Анатолий Сиренко, сообщают Украинские новости.

"Моя позиция здесь такая – по дорогам должны ездить исправные автомобили. Для этого мы будем инициировать возобновление техосмотра", – сказал Сиренко.

Он также отметил, что для нового автомобиля первые 3 года проводить техосмотр не нужно, после 3 лет нужно будет проводить техосмотр 1 раз в год, а для автомобилей старше 15 лет – дважды в год. Соответствующая инициатива будет рассматриваться на форуме по безопасности дорожного движения 27-28 июня.

Ранее техосмотр для частного автотранспорта был отменен в рамках дерегуляции и борьбы с коррупцией в 2011 году. После этого попытки вернуть техосмотр предпринимались неоднократно.

 

 

авто, ГАИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER