Николаевская полиция расследует возможную схему таможенников по продаже военно-транспортного самолета ИЛ-76 ТД по заниженной цене

В Николаеве полиция расследует возможную схему таможенников и фирмы по продаже военно-транспортного самолета ИЛ-76 ТД по заниженной цене.

Об этом свидетельствует соответствующее определение Центрального районного суда Николаева.

Следственное управление Нацполиции расследует уголовное производство по факту того, что служебные лица Николаевской таможни вступили в сговор с частным малым предприятием «Осирис» в интересах третьих лиц.

По версии следствия в результате этого сговора занизили рыночную стоимость ИЛ-76 ТД с серийным номером 1023410355, что в дальнейшем это позволило продать этот самолет по заниженной стоимости.

Это уголовное производство в полиции квалифицировали по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Согласно реестру гражданских воздушных судов Украины, этот самолет с июня этого года эксплуатирует фирма «Скайавиатранс», а владелец судна – компания «Volaris Business LP», которая зарегистрирована в Шотландии.
 
Напомним, что на сайте объявлений появилось объявление о продаже Ил-62, который находится в Николаеве – самолет не на ходу, но стоит два миллиона.

А ранее, в 2016 году, собственник другого самолета Ил-76, находящегося на ремонте у ГП «Николаевский авиаремонтный завод» (размещен в Кульбакино – ПН), заявил в полицию о краже более 12 тонн топлива. На заводе отрицали обвинения.

Также при Януковиче Минобороны пыталось продать в Китай три военных самолета Ил-76, находящиеся на «Николаевском авиаремонтном заводе». В 2014 году на «Николаевском авиаремонтном заводе» обнаружили бесхозный самолет «Ту-142МК», который ранее принадлежал Министерству обороны Российской федерации.

Николаев, схемы, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER