Россия выдает убитых на Донбассе боевиков за погибших в Сирии, – разведка Минобороны Украины

Согласно данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины Российская Федерация выдает ликвидированных на Донбассе наемников за погибших в Сирии «героев».

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Отмечается, что, по данным украинской разведки, РФ продолжает распространять дезинформацию для сокрытия участия в агрессии против Украины. В частности, пропаганда пытается героизировать российских военных якобы погибших в боях в составе группировки РФ в Сирии.

"В то же время активно скрывается, что большая часть так называемых «героически погибших россиян в Сирии» на самом деле была убита и похоронена под чужими именами на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей как боевики подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ," – отметил Гуцуляк.

Он также добавил, что по этой причине российское командование сообщает семьям погибших ложную информацию о дате, месте и обстоятельствах смерти их родных и местах их захоронения.

боевики, РФ, Сирия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER