В Одессе предложили маскировать мусорные контейнеры в парках и скверах

Коммунальное предприятие "Горзелентрест" предложило прятать установленные в парках и скверах мусорные контейнеры в боксы из зеленого искусственного газона.

Свое предложение "Горзелентрест" опубликовал для обсуждения горожан в Facebook.

По мнению коммунальщиков, такая маскировка мусорных контейнеров сделает их менее заметными в зеленой зоне, но при этом позволит сохранить в парках чистоту и эко-пространство. Голосование среди одесситов продлится 6 дней, в данный момент 78% участников голосования поддержали предложенный проект.

С другой стороны, многие горожане выступают против такой идеи, аргументируя это тем, что зеленые боксы будут быстро пачкаться, а отмывать их будет некому. Кроме того, вандалы смогут их легко сжигать вместе с контейнерами внутри. Также не всем нравится внешний вид боксов.

Противники зеленых боксов считают, что лучше бы в парках поставили побольше небольших урн для мусора, чем ставили невзрачные баки и искали методы их маскировки.

Одесса, парк


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER