Николаевского чиновника-«антикоррупционера» и его посредника отправили в СИЗО по подозрению в получении взятки

Заводской районный суд Николаева избрал меру пресечения подозреваемому в получении взятки чиновнику Николаевской мэрии Николаю Носову, а также его посреднику.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как известно, вечером 14 ноября в Николаеве на проспекте Героев Украины,103 оперативники при получении взятки в размере 1 тысячи долларов задержали начальника отдела департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Николая Носова. Он требовал 5 тысяч долларов от предпринимателя, которым является жителем Николаева, за согласование пакета документов. Помимо Носова во время передачи аванса задержали посредника – частного предпринимателя.

Прокуратура ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 140 тысяч гривен как Носову, так и посреднику. В результате суд отправил под арест обоих сроком на два месяца, при этом чиновнику назначили залог 140 тысяч гривен, а второму фигуранту – почти 80 тысяч гривен.

На данный момент оба подозреваемых находятся в СИЗО. Информации о том, были ли внесены за них залоги, нет.

коррупция, Николаев, СИЗО


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER