На снос деревьев возле храма последовала реакция Херсонской мэрии

После обращения главы районного совета к городского голове Херсона Владимиру Миколаенко относительно сноса зеленых насаждений по ул. Перекопской, 175, из мэрии пришел ответ. Напомним, общественность хотела убедиться в подлинности акта, на основе которого на зеленой зоне снесены несколько деревьев. Мэр переадресовал вопрос начальнику отдела экологии Виктору Трабовецкому, чей официальный комментарий обнародовали на главном сайте города. 

– В исполнительные органы городского совета поступали обращения жительницы дома № 177/2 по ул. Перекопской и настоятеля храма прп Варсонофия Херсонского исповедника относительно выдачи разрешения на удаление сухих деревьев в санитарно-защитной зоне по ул. Залаэгерсег.

Комиссией по обследованию аварийных деревьев на территории города Херсона, с выходом на место было подтверждено, что 7 деревьев, о которых говорилось в обращениях, находились в аварийном состоянии и подлежали удалению, – официально подтверждает подлинность существующего акта начальник отдела экологии.

Однако, в пятницу, 13 июня, активные противники сноса деревьев обратились и на «горячую линию» городского головы, поэтому специалист отдела экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства Херсонского городского совета совместно с работником Государственной экологической инспекции в Херсонской области проверили информацию об уничтожения деревьев возле дома № 175 по ул. Перекопской. Комиссия констатировала: 4 дерева из 7, предусмотренных под вырубку, снесены. При этом нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

К тому же по состоянию на сегодня три дерева из числа тех, что подлежали удалению, не срезаны, и представляют угрозу жизни и здоровью граждан.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER