В двери Андреевской церкви в Киеве бросили бутылки с «коктейлем Молотова»

В здание Андреевской церкви в Киеве неизвестные утром в четверг, 15 ноября, кидали "коктейли Молотова". Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили к входной двери церкви две стеклянные бутылки. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции. В результате происшествия пострадавших нет, возгорания не произошло", – говорится в сообщении.

Отмечается, что охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.

Правоохранители общаются со свидетелями и устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать правонарушение и злоумышленников.

Пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий Зоря сообщил на своей странице в Facebook, что инцидент произошел около 7:20. В ходе нападения пострадал священник Киевского Патриархата – комендант помещения: против него нападавшие применили силу и газовый баллончик.

вандализм, коктейль Молотова

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER