Друзьям погибшей херсонской активистки Екатерины Гандзюк стали поступать угрозы

Бывший помощник нардепа от БПП Николая Паламарчука Игорь Павловский, подозреваемый в причастности к убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк, угрожал ее друзьям.

Об этом “Вестям” сообщил кум погибшей, депутат одного из райсоветов Херсона Александр Власов, которому угрожали местные “авторитеты”. Кроме того, угрозы приходили и депутату госровета Егору Устинову, поддерживавшего дружеские отношения с Гандзюк. Тем не менее, угрозы не уберегли Павловского и на днях его все же арестовали. Именно Павловский знает, кто заказал Екатерину Гандзюк.

Страшное “завещание”
Сразу же после того, как в сети появилась информация о том, что на Павловского, как организатора убийства, указал подозреваемый Васянович, экс-помощник нардепа начал стучать в личные сообщения в соцсетях тем, кто репостил подобные записи. Например, в нелицеприятной форме Павловский обратился к депутату горсовета Егору Устинову, с которым дружила погибшая в прошлое воскресенье Гандзюк.

“Когда все докажут, кто заказал, я тебя прилюдно е..лом натыкаю”, – возмущался Павловский. Кроме того, телефонные звонки с угрозами были в адрес другого друга Екатерины Романа Баклажова.
По словам Власова, Павловский еще на прошлой неделе рассказывал знакомым в Херсоне, что ему удалось решить все проблемы с силовиками и выйти сухим из воды в деле Гандзюк. Тем не менее, на выходных его арестовали и именно его подозревают в организации заказного убийства с особой жестокостью. Однако, Павловский не является заказчиком убийства.

Александру Власову и его жене Лилии угрожали бывшие АТОшники, состоящие в общественных организациях ветеранов при ОГА. Депутат Белозерского райсовета Роберт  Погорелов в соцсетях оставил неоднозначное сообщение.

“Пацаны, если что со мной – Лилю и Сашу (Власовых – ред.) под землю. Завещание. Вот сегодня повезло, угнулся. Нас теперь всех, походу планируют под слив”, – написал Погорелов. Вскоре Погорелов удалил сообщение, а объяснять его значение от отказался.
По словам Власова, никаких конфликтов с Погореловым у него и его жены до этого не было.“Видимо, приближенные к этим ветеранским организациям люди нагнетают обстановку вокруг этого дела”, – заявил Власов.

Напомним, 31 июля в Херсоне Гандзюк облили концентрированной серной кислотой. Она получила ожоги около 40% кожи и сильное повреждение глаз и перенесла многочисленные операции. 4 ноября Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство относительно нападения на активистку на статью "Законченное убийство".
Известно о пятерых лицах, которые подозреваются в покушении на убийство Гандзюк – Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук. Все они являются участниками боевых действий на Донбассе. Неизвестными до сих пор остаются заказчики убийства.

Журналисты обнародовали имя вероятного посредника между заказчиком и организатором убийства Гандзюк. По их информации этим посредником оказался помощник народного депутата Паламарчука Игорь Павловский, который передавал деньги "за работу" подозреваемому в организации убийства Сергею Торбину.

Катерина Гандзюк


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER