Херсонские депутаты хотят требовать отставки Гройсмана из-за срыва отопительного сезона в городе

Состоянию на 13 ноября дневная температура воздуха в Херсоне составляет примерно + 1 ° C. При этом без отопления сидит половина города. Это связано с неспособностью Херсонской «ТЭЦ» подать тепло в квартиры херсонцев за долгов и отсутствия лимитов на газ.

Этот вопрос с каждым днем ​​приобретает все больший резонанс, его уже даже рассматривают на уровне Киева. Сегодня же и в Херсоне пройдет внеочередная сессия городского совета, на который будет вынесен единственный вопрос – проблемы с теплоснабжением в городе.

Депутат городского совета Станислав Трошин на пресс-конференции на тему: «Срыв отопительного сезона в городе Херсон» заявил, что если в течение 3 дней херсонцы не получат тепло, то будет составлено обращение в Кабмин, чтобы освободить премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Сбои в работе Херсонской ТЭЦ – это полная ответственность государства. Она должна была решить эту проблему. Тепло подано в Киев, Харьков, Одессу – город, где колоссальные долги за газ, а вот Херсон сидит без тепла. Мы будем инициировать решения, если тепло не будет подано в течение 3 дней, то мы будем писать обращения об отставке премьера Гройсмана, который ответственен за то, что в Херсоне не подают тепло », – заявил Трошин.

Источник

Гройсман, отставка

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER