В Херсонской области осудили крупного изготовителя алкогольного фальсификата

Штраф и конфискация изготовленной продукции станут наказанием за производство алкогольного фальсификата. Вступил в законную силу приговор суда в отношении гражданина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 204 ч.1, 204 ч.2, 216 ч.1 УК. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 34 тыс.грн.

На протяжении апреля – августа 2010 года, исполняя обязанности директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое занимается изготовлением водочной продукции, гражданин приобрел у неустановленных лиц спирт этиловый ректифицированный и поддельные марки акцизного сбора и решил «подзаработать».

Для осуществления своих намерений он задействовал производственные мощности предприятия и наемных работников без трудовых соглашений. Скрывая свою незаконную деятельность, он отметил незаконно изготовленную водку датой, которая не совпадала с реальной датой разлива, в результате чего 16 тыс. бутылок водки могли попасть к потребителям, но были вовремя изъяты оперативными сотрудниками ГУ Миндоходов в Херсонской области с продажи в оптовых сетях и непосредственно на предприятии.

Во время проведенных обысков было изъято почти 11 тысяч поддельных марок акцизного сбора. По решению суда все это «добро» подлежит уничтожению в соответствии с действующим законодательством.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER