Кабмин отправил на Николаевщину 45 миллионов гривен медицинской субвенции

Кабинет Министров Украины выдал Распоряжение № 813-р «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству здравоохранения на 2018 год, и распределение медицинской субвенции из государственного бюджета местным бюджетам».

Как сообщает Правительственный портал, на всю Украину из резерва медицинской субвенции госбюджета перераспределено 1,5 миллиарда гривен. Эти деньги будут направлены в местные бюджеты на погашение задолженности по заработной плате медикам; обеспечение больных сахарным диабетом препаратами инсулина; гемодиализ.

Всего в бюджет Николаевской области направляется 44 миллиона 926,3 тысяч гривен. Из которых сама медицинская субвенция это 29 миллионов 615 тысяч грн., и 15 миллионов 311,3 тысяч гривен это резерв медицинской субвенции.

Теперь Николаевский облсовет должен принять изменения в свой бюджет, чтобы субвенции получили все медицинские учреждения региона.

Кабмин, медицина, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER