В Николаеве нуждаются в помощи мама и дочь, которых сбила машина на пешеходном переходе

В Николаеве нуждаются в материальной помощи мама и дочь, которых сбила машина на пешеходном переходе пр. Мира и ул. 1 Линия.

Об этом сообщает Мила Юрченко на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, 30 ноября прошлого года  возле пересечения улицы 1-я Линия и проспекта Мира произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля Hyundai и пешеходов – женщины и маленького ребенка.

Сообщается, что пострадавшая Владислава Новикова находится в вегетативном состоянии.

«30 ноября исполнится ровно год после страшного ДТП, которое произошло с нашими девочками, Владиславой Новиковой и ее трехлетней дочкой Анечкой на перекрестке пр. Мира и 1-й Линии. На сегодняшний день состояние Владиславы по-прежнему тяжелое, очень большая потеря в весе, приём измельченной пищи по-прежнему производится через зонд и она нуждается в постоянном уходе 24 часа в сутки», — написала Юрченко.

Что касается дочери Ани, ее состояние немного улучшилось.

«Анечка сейчас болеет и находится на амбулаторном лечении, но общее состояние значительно лучше. Она прошла плановую госпитализацию, обследование и лечение. Пройден МСЕК, получена группа инвалидности. Ходит пока плоховато, немного неустойчиво, ручки по-прежнему трусятся, но она очень старается. Проходит реабилитацию в реабилитационном центре», — добавила она.

Судебные заседания по данному делу постоянно переносятся. Почему процесс затягивается, непонятно обеим сторонам. Виновник ДТП постоянно интересуется состоянием здоровья Владиславы, навещал в больнице, активно принимает участие в поиске специалистов, оказывает посильную помощь.

«С момента ДТП и по сегодняшний день лечение проводится исключительно за собранные средства и направлены только на медикаменты для девочек. Семья Владиславы регулярно предоставляет чеки/копии для отчетности, и все желающие могут ознакомиться, связаться с родственниками и получить любую интересующую информацию. Все предельно открыты и расположены. Сколько еще понадобится сил и средств, никто не знает, так как впереди предстоит еще нелегкий путь, и очень просим вместе с нами молиться и продолжать поддерживать эту семью всесторонне», — говорится в сообщении.

Реквизиты для помощи: Приватбанк 5168757293385094 (мать Владиславы Довганенко Наталья Анатольевна).

Ранее мы сообщали, почему в Николаеве происходят ДТП и где расположены наиболее опасные перекрестки города в материале "Иллюзия безопасности". 

больница, ДТП, Николаев, помощь


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER