В Николаеве уже больше месяца нет освещения в новых скверах Заводского района из-за отсутствия балансосодержателя

В Николаеве уже больше месяца в двух обновленных скверах, которые открывали 21 сентября ко Дню города в Заводском районе, отсутствует освещение.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

Эту информацию подтвердил и глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук. Он сообщил, что освещение в зеленые зоны подведено и подключено.

Единственная причина по которой его не включают – отсутствие балансодержателя, так как фонари еще не передали на баланс Департамента ЖКХ.

"Освещение проведено, мы делаем его оценку и передаем на баланс КУМС. Потому что за свет надо кому-то платить. Освещение сделано и как только оно будет передано на баланс предприятия, которое будет заниматься оплатой этого освещения, КУМС входит в состав Департамента ЖКХ. Как только мы этот процесс оформим документально – освещение будет осуществляться регулярно, – заявил Дмитрук.

департамент ЖКХ, Николаев, сквер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER