Нападение в Керчи: следственный комитет России заявляет, что стрелок действовал в одиночку

Подозреваемый в совершении взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже в аннексирована Россией Крыма, погибший студент Владислав Росляков «действовал в одиночку», заявляет российский Следственный комитет.

Как сообщает пресс-служба следкома России, сейчас «детально исследуются личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет».

«Предназначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение других, ранее назначенных судебных экспертиз », – говорится в сообщении.

Взрыв и стрельба в колледже в Керчи произошли днем 17 октября. По версии российских следователей, нападение устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой». Контролируемая Россией власти города сообщила, что в результате трагедии погибли 21 человек.

 

Более 20 пострадавших остаются в больницах аннексированного Крыму, а также Москвы и Краснодарского края России.

Прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует нападение как террористический акт. Российские следователи расследуют дело по статье о массовом убийстве.

 

стрельба, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER