За сутки на Донбассе погибли двое украинских военных

За прошедшие сутки в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики девять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, погибло двое украинских военнослужащих.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

Трижды представители незаконных вооруженных формирований применили вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Они обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Вильный, Луганское, Авдеевка, Пески, Тарамчук, Березовое и Гнутово из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Из минометов калибра 120-мм, враг дважды обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Луганского. Именно недалеко от этого населенного пункта на Светлодарском направлении, оккупанты проявили наибольшую огневую активность. У Крымского, под прикрытием огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-го калибра, наши позиции обстреливал снайпер", – отметили в штабе. 

10 ноября зафиксирован один обстрел со стороны боевиков вблизи Тарамчука. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь нет.

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки, два боевика уничтожено, еще два получили ранения. 

Донбасс, обстрелы, ООС, погибшие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER