Владельцам авто на «евробляхах» дали 90 дней на льготную растаможку

В принятом Верховной Радой законе о растаможивании ввозимых в Украину автомобилей с иностранной регистрацией срок растаможки со скидкой в ​​50% увеличен с 60 до 90 календарных дней. Соответствующую правку с голоса озвучила председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина с трибуны ВР. Об этом сообщает в четверг, 8 ноября, РБК-Украина.

По ее словам, соответствующее изменение внесено перед голосованием за закон по инициативе коалиции фракций парламента.

Южанина отметила, что в формировании ставки акцизного налога были учтены требования активистов под Верховной Радой.

"О стоимостном коэффициенте – он присутствует всегда, потому что 30% – это пошлина и НДС, которая платится от стоимости автомобилей. Стоимость автомобилей новых не занижается – она ​​идет от заводов-производителей. То есть, 30% от стоимости, которая дополнительно оплачивается. Во-вторых, нам активисты говорили, что они соглашаются на ставку акцизного налога в размере до 400 евро. Мы как раз такую ​​ставку и сделали. 400 евро и будет акциз, который они должны заплатить. Снижение ставки вдвое будет действовать 90 дней со дня начала действия закона", – пояснила парламентарий.

Ранее Верховная Рада приняла новую модель налогообложения ранее ввезенных авто с иностранной регистрацией ("евроблях").

евробляхи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER