«Николаевэлектротранс» просит 21 млн. грн. на замену аварийно опасных участков трамвайных рельс

В настоящий момент предприятие «Николаевэлектротранс» стоит перед глобальным вопросом – обеспечение безопасных перевозок пассажиров трамвайным транспортом.

Об этом сегодня, 8 ноября, на заседании комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли сообщил замдиректора КП «Николаевэлектротранс» Вячеслав Кащенюк.

По словам В.Кащенюка, рельсошпальная решетка находится в плачевном состоянии – последнее финансирование закупки рельсов было в начале 2015 года, все остальное время занимались только устранением аварийных участков.

— В этом году планировалось заменить порядка 2 км рельсошпальной решетки по ул.Сенной. Денег на счета предприятия, хотя они были согласованы с АМКУ, не поступило на этот вид работ. За этот год скопилось порядка 10 участков общей протяженностью порядка 1,5 км, на которых тоже необходимо провести замену рельсошпальной решетки. Это все может привести к плачевным вопросам, потому что несколько случаев схода трамвайных вагонов уже имеют место за месяц. Если мы не предпримем каких-то действий в этом направлении (с вашей помощью), то могут быть более плачевные результаты. Поэтому мы просим согласовать внесение в Уставный фонд 26 млн.грн., которые уже прошли согласование в АМКУ, из которых 21 млн.грн. необходим на замену рельсошпальной прешетки, — сказал Вячеслав Кащенюк.

Депутаты заметили, что в повестке дня заседания «транспортной» комиссии такого вопроса нет. И их постарался успокоить директор предприятия, глава «транспортной» комиссии Владимир Евтушенко – мол, для него главное, чтобы депутаты услышали о существующей проблеме.

— Проблема в том, что на финподдержку в 2018 году было запланировано 81 млн.грн. Из них на предприятие поступило 10 и 6, которые оспаривает Елена Киселева (депутат горсовета – прим.ред.) Вот и вся поддержка. А там было «забито» и указано на эту работу, о которой сейчас говорит Кащенюк, — сказал Владимир Евтушенко.

Источник
 

Николаевэлектротранс, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER