На Николаевщине разоблачена афера почти на 1 млн. грн.

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Николаевской области разоблачено уклонение от уплаты налогов в сумме 952 тыс. грн, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области.

Должностные лица государственного предприятия «О» путем проведения сомнительных финансово-хозяйственных операций с предприятием ООО «С» безосновательно увеличили налоговый кредит на общую сумму 221 тыс. грн. Во время проведения следственных мероприятий выявлен период, в течение которого завышалась сумма налогового кредита – это май-июль 2012 года и апрель-ноябрь 2013 года.
 
Кроме того, ответственные лица ДП «О», уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет государства в сумме 152 тыс. грн. и занизили сумму налога на прибыль предприятий на 578 тыс. грн.
 
В единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами ДП «О». Досудебное расследование по данному криминальному производству ведется следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Николаевской области.
 
 

аферисты, кражи, криминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER