Вся информация по делу Гандзюк будет засекречена, – ГПУ

Все материалы расследования убийства херсонской активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк полностью засекречены. Об этом во вторник, 6 ноября, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

По словам Луценко, следствие еще не завершено, потому созданная Верховной Радой временная следственная комиссия (ВСК) не сможет получить доступ к документам. "В ВСК не будет даже предмета следствия, ведь вся информация будет засекречена", – подчеркнул генпрокурор.

Глава ГПУ отметил, что одна из причин секретности – утечка информации. В частности, Генпрокуратура проверяет причастность 12 человек к заказу убийства Гандзюк. Накануне одна из версий следствия, по словам Луценко, утекла в СМИ.

"Сегодня я откровенно предупредил парламентариев – после вчерашних событий прокурор не будет предоставлять доступа к документам следствия. Ведь подобные утечки информации ставят под угрозу успешность расследования", – сказал генпрокурор.

Напомним, 4 ноября умерла активистка Екатерина Гандзюк, которую 31 июня облили серной кислотой в Херсоне. Нардепы создали временную следственную комиссию для проведения расследования сведений по нападению на Гандзюк и других активистов.

Гандзюк, расследование

Комментарий

  • Роман Волынец

    Это вотум доверия коррупционеров, это позор для генпрокурора, то что в стране это торжество коррупции. Засекретьте получение вами взяток господин Луценко!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER