Луценко передал Президенту заявление о своей отставке

Генпрокурор Украины Юрий Луценко передал Президенту Украины Петру Порошенко заявление о своей отставке.

Об этом сообщает «The Newsroom» в Telegram.

Генпрокурор Луценко передал президенту Порошенко заявление об отставке. В заявлении он просит освободить его от должности по собственному желанию. Когда будет реакция на документ, пока неизвестно, однако вчера в ВР Луценко выразил надежду, что это произойдет до конца текущей недели. В частности, он попросил депутатов, проголосовать в пятницу за его отставку. Но на голосование вопрос будет вынесен только если отставку Луценко примет президент Порошенко», – говорится в сообщении.

Напомним, 6 ноября Луценко заявил, что напишет заявление об отставке с должности в связи со скандалом по делу Екатерины Гандзюк, как того требуют активисты. Однако, Рада не поддержала отставку Луценко на рейтинговом голосовании – «За» проголосовали только 38 нардепов.

Луценко, отставка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER