Правоохранители задержали троих участников акции, пикетировавших Российское посольство

Трое участников акции задержаны, их действия квалифицированы как хулиганство. У молодых людей изъяты емкости с жидкостью с резким запахом, которые направлены на экспертизу, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Напомним, 14 июня на территории, прилегающей к Посольству Российской Федерации в Украине, проходила акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих.

В тот же день в 16.34 час. в дежурную часть Соломянского районного управления внутренних дел поступило сообщение о том, что митингующие забросали здание посольства яйцами с зеленкой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа районного управления в связи с фактом грубого нарушения общественного порядка. Количество митингующих возросло до 500 человек.

Впоследствии группа неустановленных лиц начала подстрекать толпу и бросать брусчатку, повредив фасад, окна здания и имущество посольства РФ.

Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

На место происшествия прибыли дополнительные силы правоохранителей для помощи в пресечении правонарушений.

Правоохранительными органами принимались все меры для обеспечения безопасности прохожих граждан, а также участников акции и сотрудников посольства.

Работниками милиции задержаны и доставлены в Соломянское районное управление трое активных участников событий, которые в своих действиях вышли за рамки мирной акции. У одного из них обнаружили и изъяли стеклянную бутылку коричневого цвета с жидкостью с резким запахом, а у другого – канистру с подобной жидкостью. Изъятое направлено на экспертизу.

Следствие продолжается.

МВД Украины призывает граждан не совершать нарушений общественного порядка и не выходить за рамки общепринятых норм поведения во время проведения любых акций общественной активности.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER