В Николаеве суд освободил от ответственности военного, подозреваемого в шпионаже

Центральный райсуд Николаева освободил от уголовной ответственности и закрыл дело начальника военизированной охраны 79 отдельной десантно-штурмовой бригады в Николаеве, подозреваемого в шпионаже. Об этом редакция 368.media узнала уголовного производства по делу.

В период с лета 2016 года по май 2018 года офицер, будучи завербован сотрудником ГУ ГШ Вооруженных сил РФ, передавал полученную из СМИ и придуманную им личную информацию о ВСУ, а именно дислокации и передислокации подразделений, выполнения ими задач в районе проведения операции объединенных сил, морально-психологического состояния военнослужащих и тому подобное.

Однако в июне 2018 года, офицер добровольно сообщил СБУ о связи с представителя спецслужб РФ. Так, прокурор главной военной прокуратуры ГПУ ходатайствовал об освобождении офицера от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 28, ч.1 ст.14, ч.1 ст.111 УК на основании ч.2 ст. 111 УК.
Суд удовлетворил ходатайство, снял с подозреваемого уголовную ответственность и закрыл дело.

военный, шпионаж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER