МЧС: на НГЗ опять красная пыль

Вследствие ухудшения погодных условий, снижения температуры воздуха и сильных порывов ветра, с 26 января наблюдается пыление красного шлама на шламохранилищах №  1, 2 ООО «Николаевский глиноземный завод».

По факту пыления 26 января организовано обследование территорий, прилегающих к шламохранилищам, и проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Жовтневой райгосадминистрации.
Обследованием установлено, что пыление наблюдается при порывах ветра скоростью более 10 м / с в направлениях Днепро-Бугского лимана, зоны отдыха «Русская коса», автодорог на села Прибугское и Лиманы.

Распространения шлама на прилегающие улицы села Лиманы не обнаружено.

Согласно плану ликвидации аварийной ситуации, «Николаевским глиноземным заводом» приняты меры по круглосуточному поливу дорог и проливанию поверхностей  шламохранилищ, на которых наблюдается пыление. К проведению указанных работ привлечено 8 единиц специальной техники, в том числе пожарный автомобиль Николаевского военизированного горно-спасательного отряда, 16 водяных пушек.

По состоянию на 15 часов 31 января пыление отсутствует, в настоящее время потребности в привлечении дополнительных сил и средств нет.

Данный вопрос находится на контроле территориального управления и руководства ООО «Николаевский глиноземный завод», сообщили в УМЧС в Николаевской области.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER