В Херсонской области открыли легкоатлетическую арену и провели там открытый Чемпионат АР Крым и Севастополя. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Херсонской области, в Центре олимпийских видов спорта «Прибрежный» (с. Лазурное, Скадовский район), торжественно открыли легкоатлетическую арену.

Участники соревнований и творческий коллектив «Эдельвейс» выложили на футбольном поле слово «Крым», в цвете крымскотатарского флага. Также на сцену вынесли большой флаг Украины размером 20 на 3 метра.

Первыми на ней выступили участники открытого Чемпионата АР Крым и Севастополя по легкоатлетическому многоборью, который прошел в «Прибрежном» со 2 по 4 ноября.

Участие в Чемпионате принимали команды Киева, Одессы, Николаева, Сум, Херсона и Херсонской, Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областей и спортсмены из АР Крым. Это более 300 спортсменов, которые соревновались в беге на 100, 400, 800, 1500 метров, прыжках в длину и высоту, беге с барьерами.

На церемонии открытия присутствовали Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, председатель Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул, заместитель Министра науки и образования Украины Роман Греба, председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, председатель Федерации легкой атлетики АР Крым и города Севастополь Андрей Ревуцкий, народный депутат Украины Валерий Карпунцов.

Легкоатлетическая арена со встроенным футбольным полем построена на средства инвестора.

Общая стоимость проекта составила 1416,746 тыс. грн. Он реализовывался путем софинансирования из госфонда регионального развития на сумму 1066,746 тыс. грн и бюджета Приморского сельсовета –  350,00 тыс. грн. Размер площадки составляет 42 м х 22 м ., площадь – 924 кв. м .

открытие, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER